Actividades: Noviembre, Diciembre del 2006 y Enero del 2007
Afiche del Concurso
PRIMER CONCURSO:
“Ideas para pasar una Navidad y Fin de Año libres de tragedias”

En los meses de octubre, noviembre, diciembre del 2006 y enero del 2007 lo más importante para "Oeste Infórmate" fue impulsar en los niños y adolescentes de nuestra parroquia Febres Cordero el verdadero significado de la Navidad y el Año Nuevo con el PRIMER CONCURSO "Ideas para pasar una Navidad y Fin de Año libres de tragedias", esperamos que en el siguiente año sean más las personas que intenten cambiar su estilo de celebrar estas festividades.

Nuestro especial agradecimiento a las Instituciones de Apoyo:

  • UNIDAD DE QUEMADOS, HOSPITAL DE NIÑOS "DR. FRANCISCO DE ICAZA BUSTAMANTE"
  • BENEMÉRITO CUERPO DE BOMBEROS DE GUAYAQUIL
  • INSTITUTO NACIONAL DE LA NIÑEZ Y LA FAMILIA

y a los Auspiciantes del Concurso:

  • CLINICA MÉDICA QUIRURGICA
  • ACADEMIA DE KARATE NAUTILUS - DOJINMON DEL ECUADOR
  • CLÍNICA SAN MARTIN
  • KING GRAPHIC
  • ACADEMIA MICROSOFT-ESPOL
  • CALBAQ - TIPS
  • INNFA
  • CONSTRUCTURA ING. COLON REYES

A nivel de unidades educativas contamos con el interés de muchos jardines, escuelas y colegios, entre ellos:

Escuelas: Santa María, Amanecer 2000, Seis de Marzo, Eduardo Flores, Perla del Pacífico, Dr. Armando Romero Rodas, Monseñor Eliecer Fiallos, Castillo de la Sabiduría, Cardenal Richard Cushing, Santa Ana, Camino a la Luz, Mi Segundo Hogar, Dr. Luis Felipe Cornejo, Dr. Juan Tanca Marengo.

Colegios: Patria Ecuatoriana, Dr. Teodoro Wolf , Alberto Perdomo Franco, Jorge Icaza, Gran Bretaña, Juan Emilio Murillo, Otto Arosemena, Agustín Freire Icaza, Industrial Febres Cordero, García Goyena, Camilo Destruge, Julio María Matovelle.

Jardines: Sueños de un Angel, Estrellita de la Esperanza, Primicias del Saber, Reina Isabel.

Nómina de seleccionados para la segunda etapa del concurso

Ana Huerta Suárez, Hugo Espinoza Palma, Isabel Reyes Castro, Geovanny Figueroa Huerta, Carolina Cortéz Segura, Hugo González Rodríguez, Jused Cortéz Segura, Steeven Vernaza Medina, Michael Suárez Duque, Pedro Vélez Tejada, John Oyague Burgos, Herry Rosillo Moreno, David Sotomayor, Leonardo Barberis Castro, Ronald Barberis Castro, Raquel Barberis Castro, Fátima Barberis Castro, Kerlly Quishpe Alvarez, Jemina Chang Ayon, Morelia Morocho Morocho, Victoria Angulo Zhindon, Andrea Dutan Buenaño, Melanie Duarte Aguilera, Nadia Monserrate Cobeñas, Juliana Muñoz Avilés, Alan Aguirre Agurto, Shirley Tubay Salvatierra, Kenneth Piza Muñoz, Odalis Rizzo Celleri.

NÓMINA DE GANADORES DEL CONCURSO

Leonardo Barberis, Ronald Barberis, Raquel Barberis, Fátima Castro, Henry Rosillo, Steeven Vernaza, Michael Suárez, Pedro Vélez, Jhon Oyaque, David Sotomayor, Kerlly Quishpe, Jemima Chang, Morelia Morocho, Victoria Angulo, Andrea Dutan.

Descargar (formato pdf):

ALGUNOS ENLACES RELACIONADOS CON EL EVENTO
Diario "El Universo"
Diario "El Universo"
Oeste Infórmate
Oeste Infórmate
Siempre Contigo !!!
Dirección: Cdla. Bellavista MZ 72 V20. Av. Barcelona y J. Perrone G. * Telfs.: 04 4 220 28 05 - 04 4 220 94 05 * mail@oesteinformate.com